DEPORTES SAN JUAN

DICTAN DIPLOMATURA EN ENTRENAMIENTO DEPORTIVO DE ALTO RENDIMIENTO

Hoy miércoles 8, se brindara la Diplomatura en Entrenamiento Deportivo en Alto Rendimiento, en detalles nombre y apellidos de los alumnos que se encuentran divididos en dos grupos.

La Subsecretaria de Deporte Social en su Dirección de Políticas Educativas e Inclusivas en conjunto con la coordinación del Ministerio de Educación y la Secretaria de Estado de Deportes, llevará a cabo esta semana una nueva Diplomatura en el Campus de la Universidad Católica de Cuyo y estará a cargo de la Facultad de Educación de esa casa de altos estudios.

La misma será dictada hoy miércoles 8, vale recordar que hasta el momento se brindaron, Diplomatura en Gestión Deportiva I – Diplomatura en Gestión Deportiva Módulo II – Curso Taller para armado de proyectos –  Diplomatura en Actividad física y Calidad de vida.

En esta ocasión es el turno de la Diplomatura en Entrenamiento Deportivo en Alto Rendimiento, la misma será a partir de las 16hs el primer grupo, con un número de integrantes más que importantes, con un total de 50 alumnos, mientras que el segundo grupo está convocado a las 18:30hs donde participaran 49.

 

1° Comisión 16hs – En detalles nombres y apellidos de cada uno:

  1. Agüero, Luciana
  2. Albarracín, Alejandra Bárbara
  3. Albarracín, Alejandra Valeria
  4. Alejos, Fabián
  5. Almazán, Enrique David
  6. Alós Olmos, Juan Bautista
  7. Alós, Roberto
  8. Artola, Jorge
  9. Basáñez, Guillermo Juan
  10. Benítez, Federico
  11. Burgoa, Rodrigo
  12. Camacho, Matías
  13. Carrión, Víctor Emmanuel
  14. Castañeda, Patricia
  15. Castellino, Mario
  16. Castellino, Fabián Andrés
  17. Castro, Ángel
  18. Castro, Fernanda Natalí
  19. Castro, Nechi Tania
  20. Ceballos, Agustín
  21. Chousal, Horacio
  22. Cilia, Rodrigo
  23. Colombero, Luis
  24. Cordero Gordillo, Matías
  25. Cornejo, Julián Martín
  26. Díaz, María Laura
  27. Díaz, Francisco Alberto
  28. Escuela, Florencia Agustina
  29. Félix, Érica
  30. Fernández, Mariela
  31. Fernández, Paula
  32. Fernández, Silva Fernando
  33. Ferreyra, Rodrigo
  34. García, Carina Gabriela
  35. González, Miguel Alejandro
  36. González, Gabriela
  37. Guevara Carbajal, Tomas Ismael
  38. Heredia, Héctor
  39. Hogalde, Facundo
  40. Ibazeta, Brian
  41. Illanes, Eduardo
  42. Ismail, Jorge
  43. Llarena, Fernando
  44. López, Maximiliano
  45. Maldonado, Silvia
  46. Manrique, Carlos
  47. Manrique, Fernando
  48. Marc, Eugenio Lucas
  49. Martin, Julián
  50. Matus, Bruno Hernan

 

2° Comisión 18:30hs – En detalle apellido y nombre de los 49 alumnos:

  1. Méndez, Guillermo Federico
  2. Montañez, Lara Juan Manuel
  3. Morales, Alberto
  4. Mulet Quinteros, Maria Gema
  5. Nale, Pablo Alfredo Francisco
  6. Navarro, Agostina Gimena
  7. Olivares, Sandra Beatriz
  8. Olmos, Carlos Gastón
  9. Ormeño, Abel
  10. Oropel, Mario Emilio
  11. Ortiz, Omar Daniel
  12. Pacheco, Mario Alberto
  13. Páez, Brian Omar
  14. Páez, Pastor Florencia
  15. Paredes, Santiago
  16. Peralta, Mario Rubén
  17. Pérez, Ezequiel
  18. Perisotto, Veronica
  19. Pettinari, Bruno
  20. Peze, Ernesto
  21. Pintos, Sergio Cayetano
  22. Plaza Videla, Andrea Lucia
  23. Ponce, David Antonio
  24. Recabarren, Matías
  25. Regalado, Stella Marys
  26. Ríos, Gustavo
  27. Riveros, Agustín
  28. Riveros, Malena Valentina
  29. Rojo, Jofre Horacio
  30. Romero, Carina
  31. Saffe Martín, Jorge Pablo
  32. Sánchez, Kevin
  33. Serer, Marcela
  34. Silva, Fernando
  35. Tejada, Julián
  36. Tejada, Daniela
  37. Tello, Melisa
  38. Varas De Marchi, Elizardo
  39. Vargas, Elizardo
  40. Vargas, Felipe
  41. Vargas, Franco
  42. Vargas, Valentín
  43. Vega, Gabriela
  44. Vega, Mariano
  45. Ventimiglia, Duilio Esteban
  46. Verdu, Marcos Exequiel
  47. Zagarra, Cecilia
  48. Perucca, Tomas
  49. Oliveros, Marcelo Javier